Бедный мой муж натерпелся медсестра рассказала как похудела на 40 килограммов

Бедный мой муж натерпелся медсестра рассказала как похудела на 40 килограммов



"Мой бедный муж достаточно страдает": медсестра рассказала, как она похудела на 40 килограммов.
Галина Майданова из Архангельска похудела более чем на 40 килограммов. В течение многих лет она страдала от лишнего веса с помощью диет и программ по снижению веса. Но как только очередной марафон закончился, все вернулось на круги своя. Когда отметка на шкале перевалила за 125, и врачи начали ставить один диагноз за другим, в том числе диабет 2 типа, Галина радикально изменила свой рацион и, прежде всего, поняла, что пора отказаться от быстрых углеводов. Как это было возможно (это было нелегко! Галине 29 лет. Я подробно поговорил с коллегами из RU. Я уверен, что ее пример и советы могут дать надежду тем, кто мечтает только о гармонии.
Еще немного, и видео будет загружено.
Видео: Полина Карпович, Владислав Щук / 29. RU.
Как возник лишний вес?
Сейчас нашему собеседнику 56 лет. Она работает операционной медсестрой в 1 из больниц Архангельска. Галина вспоминает, что когда она была студенткой, у нее были проблемы со своим весом. Она уехала учиться из маленькой деревни в Тверской области, где на столе всегда простая, но здоровая еда. Северная столица была очарована разнообразием блюд, особенно выпечки. А потом фунт начал прибавлять.
- Потом через некоторое время родила первого ребенка - 2-го ребенка. Уже в возрасте 30 лет он весил почти 100 килограммов и должен был что-то делать. Теперь я вспоминаю, что перепробовал все. При разнообразии диет я 2 раза проходила школу коррекции веса под контролем эндокринолога. Я хорошо похудел - до 25 килограммов. Но когда программа закончилась, он вернулся и принес слишком много вещей, говорит Галина Майданова.
Галина убеждена, что причиной увеличения веса является углеводная зависимость.
Фото: Из архива Галины Майдановой.
Сначала она считала, что все связано с перестройкой гормонального фона организма после родов, но потом пришла к выводу, что организм очень сильно страдает от отравления углеводами. Галина вспоминает, как часто она "исправляла" плохое настроение сладким чаем.
- Я себе не отказывал. Я мог бы съесть коробку шоколада за 2 дня и банку сгущенного молока за 1 ночь. В то же время я понимал, что это невозможно, но не мог себя ограничивать.
"Я представлял себя слепым": о мотивации.
Вместе с весом к нашим собеседникам стали присоединяться болезни. В 2009 году у нее был диагностирован диабет 2 типа.
- Мне прописали гипогликемические препараты. Уровень сахара достигал 22 ммоль/л, гликированного гемоглобина - более 11%. В то время я полностью понимал, к чему может привести диабет.
К 55 годам женщина из города Архангельска решила, что пришло время серьезно заняться своим телом и здоровьем.
Фото: Из архива Галины Майдановой.
Среди других диагнозов, которые поставили нашему собеседнику, были хронический холецистит и панкреатит, жировая дистрофия печени. При этом к 55 годам вес Галины составлял уже 125 килограммов. Это напоминает мне, что одышка была затруднена, что на работе мне приходилось держаться за перила и подниматься по лестнице, и что у меня болели суставы. В общем, жить нормальной жизнью стало почти невозможно.
Больше никакой мотивации не требовалось. В какой-то момент я сказал себе, что объявляю войну углеводам, которую всегда проигрывал. Это был 2021 год, 5 месяцев и 1 день.
"Это было тяжело в течение 1 недели": Как изменилась диета
Прежде всего, Галина стала отказываться от быстрых углеводов - печенья, конфет, пирожных. Она делала это постепенно - уменьшала дозировку. Вместо 3 глазированных карточек она разрешила только 1. Благодаря таким ограничениям за 6 месяцев ей удалось сбросить 18 килограммов.
В жизни наших собеседников в группе единомышленников, которые также страдают от избыточного веса, начался новый этап похудения. Создан женщиной, которая похудела на 60 килограммов, победив пристрастие к быстрым углеводам. Галина отмечает, что, как правило, трудно похудеть в одиночку, поэтому круг новых друзей кажется очень полезным.
Начиная со 2/1, группа полностью отказалась от быстрых углеводов. Галина вспоминает, что она полностью исключила мучное, кондитерские изделия, молочные продукты и даже крупы. Это было нелегко не только для нее, но и для ее семьи.
Но примерно через 1 месяц моя зависимость от углеводов исчезла. В доме еще были конфеты и печенье, но я их не хотела", - говорит Галина.
Она согласна с тем, что для того, чтобы преодолеть зависимость от быстрых углеводов, необходимо испытать своего рода ломку. Для одного человека это занимает 1 месяц, а для другого - все 3.
Распрощавшись со сладостями, Галина съела овощи, мясо, яйца и много овощей. В то же время Галина не осталась голодной. Для людей, чей вес превышает 100 килограммов, собеседник дает понять, что оставлять на столе легкое чувство голода чревато неудачами.
В рацион Галины входит много овощей, в том числе с ее огорода.
Фото: Из архива Галины Майдановой.



Аутоиммунный гепатит

14.01.2023 2:31:59

Dreladred

Аутоиммунный гепатит.
Аутоиммунный гепатит - это хронический воспалительный процесс неизвестной природы в печени, характеризующийся выраженным воспалением и фиброзом, а в некоторых случаях вплоть до развития цирроза - развитием острой гепатоцеллюлярной недостаточности. В частности, наличие аутоантител, повышенный уровень гамма-глобулина и хороший ответ на иммуносупрессивную терапию.
Как проявляется аутоиммунный гепатит?
Вам следует обратиться к гастроэнтерологу в следующих случаях:
Усталость...

Читать весь текст

Безглютеновая диета и похудение

14.01.2023 1:18:07

Большаков

Безглютеновая диета и потеря веса.
Безглютеновая диета для похудения?почему бы и нет! Вот как сбросить лишний вес. Посмотрите, что такое безглютеновая диета для похудения!
Безглютеновая диета - Что это такое Безглютеновая диета - Запрещенные продукты Безглютеновая диета - Разрешена ли пища безглютеновая диета для похудения - Работает ли она? Вы пробовали безглютеновую диету?
Безглютеновая диета, как следует из названия, требует исключения глютена, то есть определенных видов белка, из рациона....

Читать весь текст

10 причин никогда не садиться на диету

14.01.2023 1:07:28

Karg

10 причин категорически не садиться на диету.
Все кажется логичным. Чтобы похудеть, вам нужна эффективная диета. Однако современные диетологи категорически выступают против таких методов похудения. Почему?
1. Диета не приносит устойчивых результатов.
Только в наших мечтах мы можем сбросить 10 килограммов на новой диете, а вернувшись к обычному рациону, мы не сможем снова набрать вес. Согласно исследованию, опубликованному в журнале Obesity 1, только 1% участников смогли поддерживать потерю ве...

Читать весь текст